В Донецке боевики ДНР похитили первого заместителя мэра
Константин Савинов (фото - dialog.ua)

Первого заместителя Донецкого городского головы Константина Савинова увезли в неизвестном направлении представители ДНР, сообщает ОстроВ.

Савинов принимал участие в круглом столе "За единство, согласие и развитие". "Мне только что сообщили, что Савинова забрали представители ДНР", - сообщила журналистам одна из организаторов мероприятия.

По словам очевидцев, Савинова посадили в машину, на которой он приехал на круглый стол, неизвестные автоматчики. Также в машине находился и глава отдела по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский. Вслед за этой машиной отправился еще один автомобиль с вооруженными людьми.

Кроме того, два человека, которые пришли на круглый стол, плеснули в лицо зеленкой еще одному организатору мероприятия - предпринимателю Владимиру Шульге.

Ранее так называемая "Генеральная прокуратура" ДНР объявила данный круглый стол вне закона и предупредила, что организаторы данной акции "будут привлечены к ответственности по законам военного времени".

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко из-за угроз террористов вынужден был покинуть город и сейчас находится в Киеве.