Рада призывает Европу и США надавить на Россию
d0ad6eb1598d2a21f4122c3e7402d6e6.jpg

Верховная Рада призывает Европу и США надавить на Россию, чтобы она вывела с территории Украины свои военные подразделения и освободила Крым. Соответствующее заявление Верховной Рады Украины "Относительно противодействия распространению международного терроризма, который поддерживает Российская Федерация" №4321а поддержали 234 народных депутата, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Парламент призывает все народы мира встать единым фронтом против терроризма, который поддерживает Россия, а также призывает парламенты и правительства других стран признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями.

"Верховная Рада Украины призывает страны ЕС, США, другие народы, которые строят мир демократии и общечеловеческих ценностей, принять неотложные и действенные меры экономического, политического, дипломатического давления на Россию как на государство, которое несет угрозу безопасности современной Европы и мира", - сказано в заявлении.

Целью такого давления должно стать выведение с территории Украины российских подразделений, прекращение пополнения рядов террористов наемниками, поставок им вооружения, техники и т.д. Также целью такого давления на Россию должно стать освобождение временно оккупированной территории Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.