Боевики ДНР расстреляли автобус с детьми, один ребенок погиб - ИС
Террористы в зоне АТО

Вчера, 28 июля, на участке трассы Донецк-Волноваха боевики ДНР расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. В результате один ребенок погиб, около 10 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"По предварительной договоренности с руководством террористической организации ДНР, из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей. По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами ДНР из стрелкового оружия, несмотря на извещение руководства ДНР о перевозке детей, времени и маршруте их следования", - сообщил Тымчук.

Ранее Минздрав сообщил, что совместно с Донецкой облгосадминистрацией эвакуировали детей и персонал донецких детдомов из зоны боевых действий. В министерстве сообщили, что 81 ребенок, из которых 20 детей в возрасте до 1 года, а также медицинский персонал Донецкого областного дома ребенка и Донецкого городского дома ребенка в сопровождении медперсонала были перевезены в Мариуполь.

Продолжение: В Минздраве опровергли информацию об обстреле автобуса с детьми