Силы АТО продолжают окружать Донецк и Горловку
0084ae0b8d3476836719c068ffb7315f.jpg

Сегодня днем подразделения высоко-мобильных десантных войск вели боевые действия в районе Степановки и Саур-Могилы. Потери уточняются. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО. "Боевики принимают меры по восстановлению контроля над утраченными позициями в районе Луганска. Из городов Ровеньки и Антрацит отмечено выдвижение колонн с военной техникой в направлении Георгиевка", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра АТО, сегодня около 9:00 террористы обстреляли из АГС-17 блокпост Макарово со стороны населенного пункта Пшеничное, а в 14:00 с БМ 21 "Град" - аэродром Луганск. Потерь нет.

"Два раза в день из минометов обстреливался блокпост Мирная Долина. В 07:30 - осуществлен обстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) позиций сил АТО в районе Червонопартизанска. С 10:00 до 12:40 со стороны Российской Федерации осуществлен обстрел из ПТРК позиций переправы в районе населенного пункта Кожевня и позиций пехотинцев и десантников неподалеку населенного пункта Мариновка, такой же обстрел позиций десантников произошел в 13:55", - сообщили силовики.

Кроме того, с 11:17, в течение получаса, со стороны Российской Федерации системы залпового огня БМ 21 "Град" обстреливали населенный пункт Степановка, обстрел повторился в 12:17.

В 15:15 из минометов боевики обстреляли блокпост недалеко от населенного пункта Авдеевка.

"Ситуация остается сложной и характеризуется попытками незаконных вооруженных формирований удержать под своим контролем города Донецк и Горловка. Вокруг этих населенных пунктов украинские войска увеличивают количество блокпостов, что очень затрудняет действия террористов", - сообщили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы продолжают обстреливать Донецк, Горловку и Луганск.