Часть силовиков вырвалась из окружения под Червонопартизанском
Боец АТО

Вчера, 3 августа, подразделения антитеррористической операции попали в окружение в районе Червонопартизанска у границы с РФ. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сообщается, что силовики около четырех часов находились под интенсивным обстрелом тяжелой артиллерией, минометами, танками и реактивными системами залпового огня БМ-21 Град.

"Обстрел наших войск велся как с территории Российской Федерации, так и со стороны террористов. Попытки оказать помощь (колонны с боеприпасами и продовольствием) уничтожались со стороны Российской Федерации", - сообщили в штабе АТО.

Поздно вечером было принято решение о попытке прорыва. Одна часть подразделения начала выход и прорвалась из окруженного участка.

"Впоследствии они объединились с подразделением сил АТО, направленным на помощь. Другая часть осуществляла огневое прикрытие своих боевых побратимов и героически вела бой до последнего патрона. После окончания боеприпасов они взорвали остатки поврежденной техники и отошли в пункт пропуска с Российской Федерацией", - сказано в сообщении.

Ранее руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил, что вчера со стороны России из РСЗО БМ-21 Град были обстреляны позиции силовиков в приграничных районах.