В Конотопе на Сумщине обстреляли оборонное предприятие "Авиакон"
Фото: aviakon.com

В городе Конотоп (Сумская область) правоохранители проводят проверку по факту четырех мощных хлопков в районе оборонного предприятия "Авиакон". Об этом идет речь в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Сумской области.

По оперативным данным силовиков, инцидент произошел сегодня утром около 5:00. "Сегодня около пяти часов утра жители Конотопа слышали четыре громких хлопка в районе местного авиаремонтного завода, о чем и сообщили в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли руководители области, силовых структур: УМВД, СБУ, прокуратуры. Работает экспертная комиссия, которая выяснит причины и обстоятельства происшествия. Хотим успокоить жителей области: объекты самого предприятия и люди не пострадали. Сейчас завод работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

На предприятии ситуацию пока никак не комментируют. В то же время местные жители в социальных сетях сообщают, что это, скорее всего, был обстрел из миномета.

Как сообщают очевидцы, четвертый взрыв был настолько сильным, что в близлежащих зданиях взрывной волной повыбивало окна.

Отметим, госпредприятие Минобороны "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" занимается капитально-восстановительным ремонтом и переоборудованием вертолетов Ми-24, Ми-35, Ми-8, Ми-17, Ми-26, Ми-2 любых модификаций, ремонтом агрегатов вертолетного, приборного, специального и радиоэлектронного оборудования.

Напомним, ранее в Николаевской области в пятиэтажном жилом доме взорвался газ, пострадали четыре человека.