Командование АТО заявило о разъединении группировок ЛНР и ДНР
Дмитрий Тымчук

Командование АТО отрапортовало о разъединении группировок ЛНР и ДНР. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Однако в зоне операции наблюдается постоянное изменение оперативной обстановки, что позволяет говорить о полном и надежном разъединении группировок ЛНР и ДНР только после взятия под полный контроль сил АТО н.п. Шахтерск (и пос. Молодецкое) и\или н.п. Красный Луч, с участками трассы Н21 в этих районах", - написал он.

По словам Тымчука, результаты успешных рейдов подразделений сил АТО на протяжении последних дней, с уничтожением живой силы, вооружения и техники боевиков, частично нивелируются постоянным пополнением, получаемым террористами из России. 

"На сегодня не видится приемлемых вариантов надежного блокирования перебросок оружия и наемников из России по главному маршруту - через Краснодон и Суходольск. Осуществить подобную операцию без масштабных потерь среди украинских силовиков на данный момент невозможно", - отметил он.

Напомним, накануне силы АТО продолжили наступление на позиции террористов, в результате чего удалось освободить два населенных пункта и добиться значительного стратегического результата.