Силы АТО ведут бои на всей территории, занятой боевиками  - СНБО
Фото: Минобороны

В результате наступательных действий силы АТО окружили отряды террористов в районе города Моспино в Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, ситуация в зоне АТО остается обостренной. Продолжаются боевые столкновения в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск, Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск. Особенно ожесточенные бои террористы ведут на участках, где украинская армия взяла под контроль стратегически важные трассы Н21 под Шахтерском и М-04 в районе поселков Новосветловка и Хрящеватое, которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с остальными территориями, временно контролируемыми российскими наемниками.

Также продолжаются обстрелы сил АТО с территории РФ. Сейчас основные усилия украинских военных направлены на взятие под контроль населенных пунктов на стратегически важных направлениях. По оперативной информации, сейчас террористы обстреливают территорию Харцызска из установок "Град".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.