Многие говорят по-русски, но думают иначе, чем в РФ - Порошенко
Фото: скриншот

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем национального флага, который отмечается 23 августа. В своем выступлении на церемонии поднятия флага Украины глава государства заявил, что "цвета нашего флага не только мирные, но и сильные! Мы - мирный народ!".

"Дорогие украинцы, поздравляю вас с днем Национального флага. У нашей страны с настоящими патриотами - большое будущее!", - заявил Порошенко.

При этом президент Украины подчеркнул, что, несмотря на то, что Украина является мирной страной и стремится к миру, она будет защищать свои национальные интересы, а страна и нация становятся только сильнее и объединяются в условиях внешнего давления.

"Под этим желто-голубым флагом шли воины УПА. Это - цвета нашей свободы и независимости!", - напомнил президент.

В своем выступлении Порошенко отметил, что, несмотря на то, что часть украинцев говорят по-русски, они думают иначе, чем граждане России. "Многие из нас говорят по-русски, но думают здесь иначе, чем в России! Я видел эту любовь к Украине в зоне АТО… Мы вместе совместным трудом обязаны поднять флаг Украины для преодоления коррупции и безработицы. У нас все выйдет. Я горжусь, что я украинец!", - заявил президент.

Глава государства отметил, что, несмотря на противоречия в Украине по признакам языка, люди смогли объединиться в условиях внешнего давления и конфликта с РФ.