LifeNews поневоле проспонсировал батальон Донбасс на $5000
Фото: zyalt.livejournal.com

Украинский руфер Григорий Мустанг передал батальону "Донбасс", бойцы которого воюют в зоне АТО, деньги, вырученные за продажу российскому телеканалу Lifenews прав на видео с высотки на Котельнической набережной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам руфер.

"Видео со звезды было продано за 5000 долларов. Все деньги будут переданы нашим солдатам. Я надеюсь, что Семен Семенченко, командир батальона, найдет нужное применение деньгам. Здоровья вам и крепкого духа", - написал Григорий.

По его словам, Lifenews впервые "делают вклад в победу свободы, победу добра над злом".

"Несмотря на обвинения со стороны LifeNews в моей непорядочности, хочу им напомнить, что условия договоренности подразумевали передачу эксклюзивных прав на видео с высотки на Котельнической набережной сроком на семь дней. Доказательством моей правоты является отсутствие этого видео в свободном доступе в сети", - добавил руфер.

Срок действия эксклюзивных прав заканчивается в пятницу 29 августа.

Напомним, ранее в Москве неизвестные перекрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг. Позже были задержаны четверо подозреваемых.

Президент Украины Петр Порошенко назвал "символичным", что накануне Дня независимости Украины "в наши цвета раскрасили, возможно, самую большую высотку в Москве".

Позднее стало известно, что Таганский суд Москвы санкционировал домашний арест четырех подозреваемых в установлении флага Украины на сталинской высотке в российской столице и в раскраске шпиля дома в сине-желтые цвета.