Ультиматум силам АТО продлили еще на два часа - Семенченко
Семен Семенченко. Фото - hromadske.tv

Российские войска продлили ультиматум находящимся в окружении силам антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопильське. В последнем селе - Донбасс и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты, пока неизвестно", - написал он.

По его словам, воинская часть, окружившая украинских силовиков, "ничего не знает" о ранее достигнутых договоренностях и дала еще два часа, чтобы сдаться.

"Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда", - добавил комбат "Донбасса". 

Ранее сообщалось, что благодаря переговорам удалось достичь договоренностей относительно вывода из окружения бойцов батальона "Донбасс" и других военнослужащих, находившихся под Иловайском Донецкой области.