Boeing 777 был разрушен вследствие внешнего воздействия - доклад
6aa7c0dfdee6a703aef1cbb9c9d1468c.jpg

Возможной причиной падения Boeing 777 в Донецкой области стало "разрушение, вызванное попаданием в лайнер извне большого количества высокоактивных объектов". Об этом говорится в обнародованном сегодня предварительном докладе Совета безопасности Нидерландов.

По данным экспертов, самолет развалился в воздухе.

"Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний", летевший рейсом МН-17, разрушился в воздухе, вероятно, вследствие попадания в самолет большого количества предметов, обладающих высокой энергией", - сказано в докладе.

При этом Совбез Нидерландов не нашел свидетельств того, что самолет упал вследствие технических неполадок или ошибок экипажа.

"По данным черных ящиков, полет проходил в нормальном режиме до 16:20 по местному времени, затем резко оборвался. Прослушивание разговоров между членами экипажа не содержит никаких указаний на возможные технические ошибки или чрезвычайную ситуацию на борту", - отмечают эксперты.

Напомним, Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", сбитый 17 июля в Донецкой области, осуществлял рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек, среди них 192 голландца, 38 австралийцев и 43 малазийца. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Читайте также: У "Бука", сбившего Boeing 777, был российский экипаж - очевидцы