В Донецке снаряд попал в пассажирский автобус - горсовет
Фото: ЕРА
В результате активных военных действий в Петровском и Куйбышевском районах Донецка снаряд попал в пассажирский автобус, есть жертвы. Информация о разрушениях уточняется, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В 10 часов 40 минут в Петровском районе на остановке "Брикетная" снаряд попал в коммунальный автобус №42, который двигался в направлении АС Центр. По словам водителя, на тот момент в салоне находилось около 10 человек. Погибла женщина. По предварительным данным, один человек получил осколочное ранение. Сейчас маршрут движения автобусов №42 изменен, они следуют до шахты №21", - говорится в сообщении.

После артобстрелов были обесточены 17 трансформаторных подстанций в Петровском районе и девять в Куйбышевском - район Донецкого казенного завода химических изделий. Всего по городу без электроснабжения находится 48 подстанций.

По состоянию на 12.30 обстановка в Донецке напряженная.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Донецке зафиксированы случаи ведения боевых действий на территории города, а также повреждения здания и инфраструктуры районов.