В Донбассе за три часа позиции сил АТО обстреляли 11 раз - Тымчук

Сегодня вечером за три часа террористы в Донбассе одиннадцать раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом у себя в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"В полный рост продолжается кровавая "борьба за мир" в Донбассе. За три часа (с 18:00 до 21:00 29.09) мы зафиксировали 11 обстрелов позиций украинских войск российско-террористическими войсками. Боевики, и ранее не отличавшиеся адекватностью, дошли до пределов цинизма", - написал он.

По словам Тымчука, сегодня эксперты группы Информационное сопротивление зафиксировали несколько случаев, "которые на голову "не налезают". "Пользуясь тем, что украинские войска открывают ответный огонь лишь во время штурмов, они подгоняют РСЗО "Град" поближе к нашим позициям, разворачивают, и лупят по жилым кварталам. Попробуй, докажи, что это не украинцы уничтожают мирных жителей", - заявил Тымчук.

"Для российской пропаганды - все возможные услуги. Включая самые кровавые - а они особенно нравятся Кремлю", - добавил он.

Напомним, в воскресенье, 28 сентября, пассажирский поезд сообщением Донецк - Севастополь попал под артиллерийский обстрел при подаче на станцию "Донецк". Пострадавших нет.