Шкиряк снялся с выборов в Киеве в пользу комбата Азова
Зорян Шкиряк и Андрей Билецкий (фото - ЛИГАБизнесинформ)

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 217 в городе Киеве Зорян Шкиряк снялся с предвыборной гонки в интересах командира добровольческого батальона Азов, руководителя организации Патриот Украины Андрея Билецкого, который баллотируется в этом же округе как самовыдвиженец. Об этом Шкиряк сообщил на брифинге в четверг, передает Укринформ.

"Я заявляю о снятии своей кандидатуры как мажоритарного кандидата по округу № 217 в интересах моего соратника и побратима Андрея Билецкого", - сказал политик.

Он призвал представителей Блока Петра Порошенко, Батькивщины, Радикальной партии Олега Ляшко объединиться на избирательных округах вокруг одного кандидата, который должен будет иметь самые большие шансы победить.

"Ныне существует опасность реванша со стороны представителей кровавого режима Януковича, предателей, сепаратистов, пособников террористов. Поэтому чтобы не дать им возможности пройти в парламент, я обращаюсь к патриотическим силам: пора объединиться", - заявил Шкиряк.

Он сообщил, что решил сосредоточиться на работе в МВД, где является советником министра внутренних дел. В то же время политик будет доверенным лицом Билецкого. 

Напомним, 12 июня министр внутренних дел Арсен Аваков назначил Зоряна Шкиряка своим советником.