Меркель не видит причин для отмены санкций против России
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит необходимости в отмене санкций, введенных Европейским Союзом против России из-за ее агрессии в Украине. Об этом она заявила сегодня в Брюсселе на саммите ЕС.

Евросоюз пришел к выводу, что заключенные в Минске в сентябре 2014 года договоренности между Украиной, Россией и проросийскими террористами так и не выполнены. "Поэтому мы не видим возможности вести речь об отмене санкций", - пояснила Меркель.

По сведениям из дипломатических источников, участники саммита в Брюсселе решили не отменять штрафные меры против России и одновременно призвали Москву уважать территориальную целостность Украины, а также взять на себя ответственность за выполнение минских соглашений.

Напомним, с момента вступления минских договоренностей в силу из-за постоянных обстрелов и атак террористов и российской армии в Донбассе погибли более 300 человек.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.