Путин об аннексии Крыма: "Медведь" ни у кого спрашивать не будет
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин, комментируя вопрос аннексии украинского Крыма, заявил, что "медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет". Об этом он заявил на заседании клуба Валдай.

Комментируя разницу в подходах к косовскому и крымскому референдумам, Путин напомнил о крылатом латинском выражении, смысл которого в том, что есть вещи, которые разрешены одним, но запрещены другим: "То, что позволено Юпитеру, не позволено быку". "Мы не можем согласиться с такими формулировками", - подчеркнул президент России.

"Может быть, быку и не позволено, но хочу вам сказать, что медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет", - добавил Путин. "Вообще, он медведь считается у нас хозяином тайги, и он не собирается - и я знаю это точно - куда-то переезжать в другие климатические зоны, ему там неуютно. Но тайги он своей никому не отдаст, я думаю, что это должно быть понятно", - продолжил Путин.

"Значит, кому-то можно вообще ни с чем не считаться, а нам защищать свои кровные интересы русскоязычного и русского населения в Крыму нельзя? Так не будет!" - добавил президент.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.