В Европарламенте выступают за новые санкции против России
Яцек Сарюш-Вольский (фото - euplus.info)
Депутат Европарламента от Польши Яцек Сарюш-Вольский выступает за новые санкции в отношении России. Об этом он заявил в комментарии по поводу незаконных выборов террористов в ДНР.

"Хотя это так и не называют, Россия уже на пути войны с Украиной. До нынешнего времени Россия ничего не сделала, чтобы продемонстрировать свои намерения снизить напряженность конфликта или доказать добрую волю в снижении давления", - сказал депутат.

Он отметил, что признав "выборы" в ДНР и ЛНР Россия снова нарушила соглашения, подписанные ее правительством. "Больше войны - больше санкций. Россия должна понимать, что диалог с ЕС будет возможен только, когда она начнет придерживаться правил и уважать базовые положения международных соглашений", - сказал Сарюш-Вольский.

"Российская агрессия в Украине - прямой вызов западным ценностям: миру, верховенству права и демократии, и Европа не будет стоять праздно в стороне", - добавил он.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.