В Свердловске местные жители восстали против ЛНР - СМИ
Фото: ЕРА

17 ноября в первой половине дня в Свердловске начался стихийный митинг организованный горожанами, недовольными действиями представителей террористической ЛНР. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев. 

По рассказам жителей города, около 500 человек собрались возле здания местного исполкома, где расположена одна из комендатур. Звучали вопросы о зарплатах (бюджетники в городе продолжительное время не получают денег), социальных выплатах и обещанных руководителями "республики" социальных картах. Доведенные до отчаяния участники митинга не боялись открыто демонстрировать свое недовольство в здании городского ДК (расположенного рядом и тоже занятого боевиками). Ворота военкомата, в котором также расположена военная "комендатура" города, облили синей и желтой краской. Звучат угрозы в адрес самих боевиков.

Боевики пытаются подавить волнения. Очевидцы сообщают о прозвучавших автоматных очередях. Но, несмотря на автоматчиков, к площади перед исполкомом продолжают прибывать люди. По данным на 13:30 их было больше тысячи.