На территории Украины находятся тысячи российских солдат - СНБО
Андрей Лысенко

В СНБО заявляют, что на территории Украины находятся тысячи российских солдат и офицеров. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Количество российских военных и наемников, которые сейчас находятся на территории Украины, точно назвать не можем, но это тысячи", - сказал он. Лысенко отметил, что если кто-то из них покидает территорию Украины - это не означает, что ему на смену не приходят новые силы.

Лысенко отметил, что замену в российских войсках можно назвать полноценной ротацией. Комментируя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ слова Владислава Селезнева о количестве боевиков и российских военных на территории Украины, Лысенко сказал: "Мы не готовы подтвердить эти данные, поскольку у нас их нет".

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Киеве пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев заявил, что в Донбассе на временно оккупированных территориях одновременно задействовано от 15 до 25 тысяч боевиков и от 5 до 10 тысяч профессиональных российских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.