Генпрокуратура вызвала на допрос заместителя Коломойского Корбана
Геннадий Корбан (фото - epravda.com.ua)

Генеральная прокуратура вызвала на допрос заместителя председателя  Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замгубернатора Святослав Олийнык.

"Генпрокуратура вызвала на допрос Геннадия Корбана. Причем сразу по трем уголовным делам. Одно - по Рудику (председатель Госземагентства  Сергей Рудик, - ред.) и два - по Федику (прокурор Днепропетровской области Роман Федик, - ред.). Корбан попросил выписать ему 30 пропусков, поскольку в связи с постоянной угрозой терактов его охраняют бойцы ДУК "Правый сектор", - написал Олийнык.

По его словам, допрос состоится сегодня вечером.

Ранее Олийнык сообщил, что сам недавно более шести часов давал в Генпрокуратуре показания по пяти разным уголовным делам. "В отношении тех, кто борется с хищениями, кто борется с конвертами и прочим уже есть реальные уголовные расследования. Лично я - заместитель головы ОГА давал недавно в генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Четыре из них были по заявлению областного прокурора о том, что я шлю ему смски, а также по двум записям в фейсбуке. Оказывается одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится "по факту моей записи в фейсбуке о "ворах на крови". Эту запись прокуратура трактует как "угрозу работнику правоохранительного органов", - написал он.