Конвои Путина подпитывают конфликт в Украине - НАТО
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отмечает, что российская помощь террористам свидетельствует о том, что государственные границы Украины не уважаются. Об этом он сказал сегодня в Брюсселе на ежемесячной пресс-конференции.

"Ездят фуры, которые пересекают границу без согласия законных представителей украинских властей", - сказал Столтенберг. При этом генсек НАТО выразил убежденность в том, что лучший способ улучшить гуманитарную ситуацию на востоке Украины заключается не в направлении туда гуманитарных конвоев, а в достижении стабильного прекращения огня.

"Россия подпитывает конфликт, предоставляя поддержку и оборудование сепаратистам", - сказал Столтенберг. Он также отметил, что у России есть выбор между тем, чтобы продолжать нарушение международного права, не уважать целостность и суверенитет других стран и, таким образом, становится более изолированной, либо вернуться к соблюдению своих международных обязательств.

Напомним, на минувших выходных в Украину вторгся очередной конвой Путина. Грузовики, помимо прочего, доставили террористам топливо для техники.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.