Бойцы "Азова" попали в засаду возле Павлополя, есть потери
7f26154793634606f40fe2994052c408.jpg

Сегодня в подконтрольном украинским военным населенном пункте Гнутово проходили плановые тактические учения из стрелкового оружия. Но во время учений к бойцам полка особого назначения "Азов" обратились жители населенного пункта Павлополь, который находится неподалеку, и люди рассказали о бесчинствах боевиков в населенном пункте, который фактически находится в буферной зоне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка "Азов".

Жители Павлополя сообщили, что в поселок зашла бронетехника террористов. Напомним, ранее в Сети появился видеоролик о захвате боевиками Павлополя, где был поднят флаг террористической организации "Новороссия".

"Оттуда же осуществлялись обстрелы наших блокпостов. Ответов с украинской стороны не было. Напомним, что Павлополь находится в буферной зоне, и там военных подразделений и вооруженных формирований никаких не должно быть. По просьбе мирного населения в Павлополь выдвинулась малая группа дозора полка "Азов" вместе с разведкой ВСУ. В ходе работы бойцы полка наткнулись на заминированную часть территории, где была спланированная засада. Автомобиль "Азова" подорвался на фугасе. В ходе непродолжительного но активного боя засада террористов была ликвидирована", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, двое бойцов полка "Азов" погибли, трое получили ранения. Точные потери террористов пока неизвестны.

"Отступая они оставили тела двух "200-ых" ДНРовцев на поле боя. После ухода бойцов "Азова" от окраин Павлополя поступили сообщения от местного населения, о том, что в поселок зашло подкрепление террористов на бронетехнике. Они начали обстрел домов местных жителей, вероятно считая, что в Павлополь вошло подразделение "Азова", - отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, у уничтоженных террористов были при себе удостоверения "министерства обороны ДНР", российский армейский сухпаек и российский армейский перевязочный пакет. Также на месте дислокации противника бойцы АТО изъяли "трофейную снайперскую винтовку СВД, АК-74, два РПГ-18, гранату РГД и боекомплект".

Напомним, сегодня террористы семь раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе.