За сутки боевики 9 раз вели огонь по силам АТО и жилым кварталам
c70c9621b00eac0593bf555117b89c24.jpg

В результате несоблюдения террористам режима прекращения огня в зону поражения накануне попали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Трудовое, Дебальцево, Чернухино. Всего за сутки зафиксировано 9 случаев открытия огня со стороны террористов, сообщает пресс-центр АТО.

"Дважды террористы целенаправленно вели огонь по жилым кварталам населенных пунктов. К счастью, на этот раз обошлось без жертв среди мирного населения", - отметили в штабе АТО.

Также сообщается, что боевики продолжают разрушать объекты инфраструктуры населенных пунктов Донбасса.

"Несмотря на усилия, прилагаемые для восстановления городов и сел украинскими военнослужащими и местной властью, незаконные вооруженные формирования наоборот заинтересованы в максимальном количестве жертв и разрушений. Адепты так называемого "Русского мира", как и их нацистские предшественники во время Второй мировой, понимая, что с каждым днем теряют поддержку жителей Донбасса, стремятся оставить после себя выжженную землю и руины", - добавили в пресс-центре АТО.

Ранее сообщалось, что во время следования конвоя со всем необходимым для защитников международного аэропорта Донецк бандиты открыли огонь.