Антимайдановца Топаза задержали при попытке бегства - СМИ
Игнат Кромской (фото - evromaidan2014.com)
Харьковский активист антимайдана Игнат Кромской, более известный по прозвищу "Топаз", задержан на одном из пограничных пунктов пропуска. Об этом сообщил неназванный источник в правоохранительных органах, передает Укринформ.

"Топаз задержан при попытке пересечь границу Украины", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту проводится проверка.

Напомним, Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА. Его обвиняют сразу по нескольким статьям: "массовые беспорядки", "незаконное завладение транспортным средством", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал для него круглосуточный домашний арест в качестве меры пресечения. 7 апреля "Топаз" срезал электронный браслет и убежал.

25 апреля сотрудники СБУ снова задержали антимайдановца. 13 сентября суд изменил ему меру пресечения с ареста на личное обязательство. 15 сентября в СМИ появилась информация, что Кромской вышел на свободу в рамках обмена заложниками по Минским договоренностям. 16 сентября глава МВД Арсен Аваков написал в Facebook, что "Топаз" - в изоляторе СБУ.

В суд повторно был передан обвинительный акт по "Топазу".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.