В начале января Россия может отправить очередной конвой в Донбасс
Фото: ЕРА

Очередной, одиннадцатый, так называемый гуманитарный конвой может отправиться из России в Донбасс уже в начале 2015 года. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков, передает ТАСС.

"При необходимости дополнительные гуманитарные грузы будут направлены в Донбасс. Скорее всего, это будет в начале января 2015 года", - сказал он.

По словам министра, МЧС формирует колонны, исходя из потребностей Донбасса и по мере необходимости. При этом он заявил, что "все графики согласовываются и с украинской стороной, и с Красным Крестом, и с представителями Донбасса".

Напомним, что Россия отправила в Донбасс уже десять конвоев. Автомобильные колонны следуют в Донбасс без согласования с украинской стороной. Ни украинские пограничники, ни представители международных организаций не имеют возможности тщательно досмотреть грузы. В СНБО не раз указывали, что после поступления так называемой "гуманитарной помощи" от России боевики активизировались и усиливали обстрелы населенных пунктов и сил АТО, т. е. Россия поставляет террористам вооружение и боеприпасы, а на обратной дороге вывозит труппы убитых наемников и военнослужащих РФ, а также оборудование из заводов Донбасса.