За три дня армия получила 10 БТРов и 18 гаубиц - Минобороны
Фото: vv.gov.ua

За последние трое суток Вооруженные Силы Украины получили с государственных предприятий более тысячи образцов нового и модернизированного оружия и военной техники. Об этом сегодня на брифинге заявила пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, в ВСУ поступили 21 радиолокационная станция, 18 гаубиц, 10 бронетранспортеров, 493 единицы нового стрелкового оружия и 500 коллиматорных прицелов.

Кроме того, за прошедшую неделю ремонтно-восстановительные бригады ВСУ и государственные предприятия отремонтировали 30 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 43 единицы бронетанкового вооружения и 235 единиц автомобильной техники.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины получили с арсеналов, баз и складов 9 переносных зенитно-ракетных комплекса Игла, 10 противотанковых ракетных комплексов Фагот и 917 единиц стрелкового оружия, 12 командно-штабных машин и 5 грузовых автомобилей", - отметила она.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.