Киев может сегодня получить от Берлина 500 млн евро кредита - СМИ
Славянск Донецкой области после оккупации террористов

В среду, 7 января, в Берлине ожидается подписание немецко-украинского соглашения о предоставлении Украине кредита в размере 500 млн евро на восстановление Донбасса, пострадавшего в результате боевых действий. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, церемония подписания состоится в министерстве экономики ФРГ. С немецкой стороны документ подпишет статс-секретарь Маттиас Махниг, с украинской - министр экономического развития и торговли Айварас АбромавичусОн, а также руководительница министерства финансов Украины Наталия Яресько, прибывают сегодня в Берлин в составе делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Во второй половине дня состоится встреча главы украинского правительства с федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком, а 8 января - переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Напомним, Ангела Меркель еще 23 августа 2014 года во время встречи с президентом Петром Порошенко выразила готовность выделить 500 млн евро на восстановление пострадавшего от боевых действий Донбасса.