Силы АТО покинули Донецкий аэропорт - неофициальные данные
Фото: Facebook.com/karpatsich

Защитники Донецкого аэропорта покинули объект в связи с его полным разрушением. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook. Это информацию подтверждают также в батальоне Азов.

"Оборона Донецкого аэропорта. 26 мая 2014 - 22 января 2015. 242 дня. Новый и старый терминал, башня управления, все, что могло послужить как опорный пункт обороны полностью уничтожено. Аэропорт простреливается прямой наводкой, но из руин здания нового терминала последние выжившие защитники ушли только сегодня", - сообщил Бутусов.

Силы АТО покинули Донецкий аэропорт - неофициальные данные











В сообщении батальона Азов сказано: "Как стало известно, украинские воины, защищавшие Донецкий аэропорт, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом. Эпопея героической обороны продолжалась 242 дня. Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны".

Силы АТО покинули Донецкий аэропорт - неофициальные данные











Официальных подтверждений отвода украинской армии из Донецкого аэропорта пока нет. По некоторым данным, силы АТО продолжают сдерживать российских боевиков в районе аэропорта, покинув несколько полностью разрушенных зданий, в частности, новый терминал. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.