Силы АТО уничтожили 265 боевиков - Полторак
Степан Полторак

В Донбассе боевики и российские войска ведут наступление по всему фронту. Украинская артиллерия реагирует ответным огнем. Вчера силами АТО уничтожено 265 боевиков. Об этом сегодня министр обороны Степан Полторак заявил в ходе селекторного совещания, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В целом, за последние сутки по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное осложнение обстановки. Начиная от Луганской области, и до Мариуполя, незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление, как на отдельных участках, так и на направлениях", - сказал он.

В частности, по словам министра, подверглись нападениям блокпосты украинских сил в районе Никишино (Донецкая область), подверглась обстрелам Бахмутская трасса, украинские позиции в районе Дебальцево.

Полторак отметил, что принято решение об усилении группировки в районе Дебальцево, ведется результативный ответный огонь. "Только за вчерашний день противник понес серьезные потери. По данным разведки, а также больниц, принимавших раненых и погибших, нами было уничтожено на протяжении всего фронта 265 террористов и российских наемников", - сообщил он.

В частности, в районе н.п. Смелое Луганской области уничтожено около 200 боевиков. 50 боевиков уничтожено в районе Водяного и Опытного Донецкой области. Там же захвачено и уничтожено большое количество техники: танки, БМП, зенитные установки и т.д. Девять боевиков уничтожены в районе Донецка.

Украинская артиллерия подавляет огневые точки противника, которые обстреливают Дебальцево, Авдеевку, Мариуполь, добавил он.

Читайте также - Минобороны: в Донбассе уничтожены 600 боевиков и военных РФ