В Мариуполе состоялся траурный митинг по жертвам обстрела
Фото: 0629.com.ua

Сегодня в Мариуполе жители города собрались на митинг, чтобы почтить память погибших от обстрела.

На площади 1000 мелочей, возле памятника павшему Ленину, пришли около 100 горожан. В руках у присутствующих были национальные флаги. На митинге присутствовали священнослужители отец Александр, пастор Андрей и отец Ростислав Спрынюк.

Священнослужители читали панихиду о всех погибших во время обстрела в Мариуполе и Донецке. Практически все волонтеры и администрация города в данный момент находились на месте происшествия, оказывая помощь и поддержку пострадавшим мариупольцам.

Служители церкви призывали собравшихся рассказывать правду родственникам из России. Также звучали молитвы о сохранении города и Украины и обо всех защитниках мира.

Был организован сбор финансовых средств для тех, кто сейчас находится в больнице.

Также выступал общественный активист Максим Бородин. Он сказал о том, что нужно быть готовыми откликнуться на помощь пострадавшим.

"Когда же этот Путин перестанет сюда вводить войска и поймет что нас не от кого не надо освобождать?", - вопрошала одна из пришедших на митинг мариупольчанок.

Так же со сцены звучали призывы с оружием в руках защищать нашу страну и город.

Напомним, сегодня террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 27 человек, а раненых - 97.

По материалам: 0629