За сутки погибли семь жителей Донецкой области - МВД
Фото: EPA

За минувшие сутки массированному артиллерийскому удару боевиков подверглись Дебальцево, окрестности Дзержинска и Артемовский район.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, по состоянию на первую половину дня 1 февраля известно о семи погибших, и шести раненых мирных жителях. Полной информации по пострадавшим пока нет вследствие перебоев со связью. На передовой линии боевых действий продолжают работать сотрудники милиции.

В Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в с.Зеленополье Артемовского района во время артобстрела боевиками снаряд попал в жилой дом. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, обнаружила у дома на ул.Юбилейной тела двух мужчин: 28-летнего местного жителя и 47-летнего жителя с.Курдюмовка Дзержинского горсовета.

В милицию от жителя Дебальцево, пережившего страшный артудар, поступило сообщение о том, что в с.Коммуна Артемовского района в своем доме погибла во время обстрела его мать, 1948 года рождения. Один мужчина погиб в Дебальцево и три - в районе Дзержинска.

С травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения 6 раненых жителей Авдеевки, Дебальцево и Артемовского района.

По всем фактам убийства и ранения граждан, а также уничтожения имущества, открыты уголовные производства.