Самая сложная ситуация сохраняется в районе Дебальцево - штаб АТО
Фото: Минобороны

По состоянию на 15:00 продолжаются обстрелы позиций украинских войск вдоль линии разграничения. Дебальцевское направление продолжает оставаться самым напряженным, сообщает пресс-центр АТО.

"С утра террористы обстреляли из минометов, гранатометов, артиллерии населенные пункты: Троицкое, Редкодуб, Дебальцево, Санжаровка, Миус, Чернухино. Под огонь реактивных систем залпового огня попали Дебальцево, Новая Григорьевка, Попасная", - говорится в сообщении.

Боевики пытались атаковать армейские позиции в районе Чернухино и Редкодуба, все атаки были успешно отражены со значительными потерями для противника, сообщили в штабе АТО.

"Кроме этого преступники активизировались на Луганском направлении. Четыре раза был обстрелян поселок Крымское. Наемники использовали танки, минометы, артиллерийские установки. Там бандиты неудачно пытались штурмовать украинские позиции. На этом направлении под огнем оказались Новотошковское и Счастье. На Мариупольском направлении было относительно спокойно. На Донецком направлении обстрелам подверглись Невельское, Пески, Красногоровка, Водяное", - сказано в сообщении.

В штабе АТО напомнили, что с целью эвакуации местных жителей вчера вечером стороны достигли договоренностей о прекращении огня 6-7 февраля в районе Дебальцево (с 10:00 до 14:00) и на участках дорог Дебальцево-Углегорск и Дебальцево-Артемовск (с 8:00 до 10:00 и с 14:00 до 17:00).

Читайте также: Боевики могут атаковать во время эвакуации граждан из Дебальцево