Ксения Собчак сказала правду в эфире прокремлевского НТВ
Ксения Собчак (фото - скриншот)

Российская журналистка и телеведущая оппозиционного канала Дождь Ксения Собчак в эфире прокремлевского канала НТВ заявила, что в Донбассе есть кадровые военные из РФ, чем спровоцировала скандал в студии.

На видео, обнародованном сегодня в интернете, можно увидеть реакцию студии на слова Собчак. В частности, на нее кричали, обвиняли в дезинформации, а "женщины с Донбасса", которые присутствовали в студии, старались перекричать Собчак, заявляя, что на востоке Украины на стороне сил АТО воюют "американцы и поляки".

"Вы врете, я из Донецка, я все это видела своими глазами, когда самолеты летят, я со своим 2-летним ребенком не знала, куда деться. Пришли американцы, поляки пришли, они по-русски даже не разговаривали", - заявила одна из участниц программы, которая приехала якобы с Донбасса.

При этом Собчак во время бурной дискуссии жаловалась, что ей не дают сказать ни слова и пригрозила уйти из студии, назвав программу ведущего Андрея Норкина пропагандистской.

После эфира телеведущая, комментируя инцидент, написала у себя в Twitter следующее: "Меня просто трясет. Такая доза массового вранья опасна для здоровья. Бедные, бедные люди... Зарекалась ведь не ходить на политические программы на федеральные каналы".

При этом Собчак сообщила, что на YouTube начали удалять видео скандального эфира на НТВ. Сейчас ролик доступен только на официальном канале НТВ в YouTube, однако его скачивание и встраивание ограничено авторскими правами. 

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов паспорта и военные билеты некоторых российских солдат, которые "заблудились" на территории Украины, как доказательства присутствия российских войск в Донбассе.

В МИД РФ сочли доказательства неубедительными и направили Киеву запрос на копии продемонстрированных Порошенко документов, подчеркнув, что "корочки можно купить на рынке".

Видео: НТВ