В Москве обнаружили авто предполагаемых убийц Немцова - СМИ
Фото: РЕН ТВ

Сегодня российский телеканал РЕН ТВ сообщил об обнаружении автомобиля, которым, предположительно, воспользовались убийцы оппозиционного политика Бориса Немцова. В материале на сайте телеканала говорится, что произведенная в Украине машина ЗАЗ Chance была зарегистрирована в Подмосковье.

Хозяйку авто, которая живет в Московской области, уже допросили. Выяснилось, что машину она давно продала.

По данным РЕН ТВ, автомобиль, на котором скрылись киллеры, нашли 1 марта. С машиной долгое время работали специалисты, нашедшие, помимо прочего, биологический материал - волосы.

"Удалось установить определенный круг лиц, их сейчас разыскивают", - сообщил источник. По его информации, оперативные данные подтверждают версию о том, что убийство Немцова подготовили выходцы из кавказских регионов России.

28 февраля была распространена информация об обнаружении во дворе одного из домов около станции метро "Смоленская" автомобиля, на котором передвигались предполагаемые убийцы Немцова. Найденная машина - автомобиль марки Lada Priora белого цвета с номерами Республики Ингушетия. Потом выяснилось, что ни владельцы автомобиля, ни само транспортное средство не имеют отношения к преступлению.

Немцова застрелили в центре Москвы, где он прогуливался с Анной Дурицкой, поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.