Министр Демчишин прокомментировал конфликт вокруг Укртранснафты
Владимир Демчишин

Министр энергетики Владимир Демчишин после посещения офиса госкомпании Укртранснафта прокомментировал конфликт вокруг компании. Об этом сообщает Громадське.

Демчишин опроверг информацию о том, что в офисе находится вооруженные люди днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

"Я оружия, честно говоря, не видел. Мы прошли от первого до седьмого этажа - оружия я не видел. Я общался с господином Лазорко (отстраненный сегодня глава госкомпании, - ред), с Коломойским - оружия нигде нет. Люди разные, но оружия с дубинками я не видел", - заявил он.

Комментируя присутствие Коломойского, Демчишин отметил, что председатель Днепропетровской ОГА "хочет разобраться, кем является господин Мирошник (и.о. главы госкомпании, - ред.), подтвердить его личность, проанализировать документы, которые ему были предоставлены, их подлинность, юридическую силу".

Тем временем, люди, которые закрылись в здании, заклеили окна плакатами и заблокировали двери креслами. Внутри здания, кроме Коломойского, находится народный депутат Виталий Хомутынник. По информации журналиста издания Insider Сергея Щербины, в офис пропустили также заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана. Несколько народных депутатов, которые прибыли на место событий, внутрь попасть уже не могут.

Возле офиса уже стоит несколько милицейских автобусов. 

Ранее народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский прибыл в офис госкомпании Укртранснафта в сопровождении вооруженных людей. 

Напомним, отстраненный сегодня днем глава правления Укртранснафты Александр Лазорко закрылся в офисе и не пускает на рабочее место нового руководителя Юрия Мирошника.