В Минздраве началась полная реорганизация - Квиташвили
Александр Квиташвили

В Минздраве началась полная реорганизация, замминистра Алена Терещенко и еще несколько сотрудников уволились по собственному желанию. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Квиташвили отметил, что вчера в Министерстве здравоохранения началась полная реорганизация, которая затронет все департаменты. "Я четыре месяца проработал с той командой, с тем коллективом, который был в Минздраве. Я им всем сказал, когда пришел в Минздрав, что я буду смотреть в течение нескольких месяцев, как они будут работать. Я им сказал, что те, кто сможет работать по-новому, они останутся работать в Минздраве", - подчеркнул министр.

По его словам, будет набираться новая команда, но "те, кто за время реорганизации проявит, что готов работать в Минздраве и готовы работать по тем принципам, которые нам нужны, по реформированию страны - у них есть шанс остаться".

"Реорганизация касается абсолютно всех департаментов и управлений. Вчера по собственному желанию уволилась замминистра Терещенко, также глава патронатной службы министра, остальные департаменты сейчас находятся в реорганизации", - сказал он. По словам Квиташвили, по закону на реорганизацию отводится два месяца, но он надеется завершить этот процесс быстрее.

Уточняя по просьбе журналистов, уволены ли руководители департаментов, Квиташвили сказал: "Во время реорганизации департаментов они не работают, как исполняющие обязанности этих департаментов". Также министр добавил, что после начала реорганизации заявление об увольнении написали четыре человека.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.