Янукович о драке Ландика-младшего: Позор этому мужику
bbfe353aac12e51ac1f0fd8328c0cf7a.jpg
Янукович о драке Ландика-младшего: Позор этому мужику

Уголовное дело о драке депутата Луганского горсовета Романа Ландика находится на контроле Генеральной прокуратуры и будет расследовано "как положено" в кратчайшие сроки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Я разговаривал с генеральным прокурором вчера утром. Безусловно, все будет расследовано так, как положено, по закону", - сказал он.

По словам Януковича, в этом вопросе есть не только правовая, но и моральная сторона, которая "не вписывается ни в какие рамки депутата, человека, мужчины".

"Это, как вы говорите, уважаемые коллеги из первого ряда (где сидели несколько представителей движения Стоп цензуре, - ред.), позор. Позор этому мужику, который поднимает руку на женщину. Он, безусловно, подвел и отца своего (нардепа от Партии регионов Владимира Ландика, - ред.), который очень переживает. И знаю Валентина Ландика (тоже нардеп-регионал, - ред.) очень хорошо, это его дядя... Я вам скажу, что он с одной стороны очень возмущен, а с другой, хорошо понимает, что парню надо будет отвечать", - подчеркнул он.

Янукович предлагает подождать окончания следствия: "Там такое короткое уголовное дело и, скорее всего, ответ будет очень скоро".

Напомним, Луганская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК Украины - хулиганство. По данным досудебного следствия, депутат 4 июля "грубо нарушил общественный порядок" в ресторане. "Вследствие хулиганских действий гражданина Л. гражданке К. были нанесены телесные повреждения, сорвана нормальная работа ресторана "Баккара", грубо нарушен общественный порядок", - отметили в прокуратуре.

Сокращенная версия видеоинцидента - здесь>>>

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>