Боевикам разрешено стрелять по местам скопления людей - Федичев
Валентин Федичев (фото - скриншот)

Террористы ДНР получили приказ, который разрешает им обстреливать места скопления мирных жителей. Об этом заявил сегодня заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев. По его словам, украинская сторона получила информацию о соответствующем приказе российско-террористической диверсионно-разведывательной группы, которая действует в Донецке.

"Этот преступный приказ разрешает диверсантам обстреливать скопления мирных жителей и густонаселенные районы Донецка, а также вести огонь по позициям сил АТО, из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь", - цитирует Федичева пресс-служба Донецкой ОГА.

Кроме того, он сообщил, что вопреки минским договоренностям, на сегодняшний день продолжается создание так называемой "армии Новороссии" по образцу и подобию ВС РФ.

"С целью подчинения единому командованию всех существующих банд, руководство так называемой ЛНР осуществляет принудительное разоружение казачьих формирований, которые так и не согласились подчиниться ЛНР", - сказал он.

"Например, на протяжении последних дней в н.п. Петровское, Красный Луч, Лутугино боевиками ЛНР разоружено казачье формирование и арестованы его руководители с позывными: "Дед", "Югослав", "Тимур", "Черненко", "Магадан". Для задержания казаков в н.п. Петровское использовались 8 грузовых автомобилей для перевозки личного состава и 3 танка", - сообщил полковник.

Федичев добавил, что в ближайшее время запланировано разоружение неконтролируемых казачьих подразделений в районе н.п. Горловка, Кондратьевка.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что оккупанты сегодня нарушали режим прекращения огня 17 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.