Рада приняла за основу проект закона об электронных петициях
d16b6e9849bc302caf291004f1478e02.jpg

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, предусматривающий электронные петиции президенту, парламенту и Кабинету министров.

За проект изменений в закон об обращении граждан относительно электронного обращения и электронной петиции №2299 в первом чтении проголосовали 234 народных депутата, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Законопроект в частности предусматривает, что граждане могут обращаться к президенту, Раде, Кабмину или органам местного самоуправления с электронными петициями через официальные веб-сайты органов власти или общественных объединений.

Электронная петиция, адресованная президенту, Раде или Кабмину, будет рассматриваться, если в течение 20 календарных дней с дня обнародования она соберет не менее 25 тысяч подписей.

Предусмотрено, что петиция будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней после обнародовании информации о начале ее рассмотрения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.