Избитая девушка не может сказать ничего плохого о Романе Ландике
f97f140c7455f46a721ebec88806100f.jpg

Избитая Романом Ландиком луганчанка Мария Коршунова утверждает, что помирилась со своим обидчиком еще 6 июля, и никаких претензий к семье Ландика у нее нет. Об этом она сообщила в своем открытом письме, которое ее адвокат Игорь Зазимкин передал газете Восточный вариант.

"Я долго молчала. Но приходит время, когда приходится нарушить молчанку. Прошло много времени после инцидента в ресторане Баккара. За этот период было очень много грязи. То, что писали и рассказывали обо мне - это циничная ложь. Я хочу расставить все точки над "і". В тех обвинениях и оскорблениях, которые звучали в мой адрес, нет ни единого слова правды", - отметила Коршунова.

При этом она заверила, что у нее нет никакого конфликта с Ландиками: "Происшествие в ресторане Баккара было урегулировано еще 6 июля, когда я вместе с Романом Ландиком написали заявления в прокуратуру о том, что у нас нет никаких - подчеркиваю, никаких - претензий друг к другу".

"Я ничего не могу сказать плохого в отношении семьи Ландика Владимира Ивановича и его сына Романа. Он хороший отец, пытается защитить своего сына и сделать все от него зависящее по данному вопросу. Это достойно уважения. Мои родители поступили бы также. Мы действительно достигли полного взаимопонимания", - пишет пострадавшая.

Коршунова отметила, что избегала общения с прессой, потому что кампания в СМИ напоминает ей травлю и чей-то заказ. "Я не хотела быть орудием в чьих-либо руках. Очевидно, что всех интересовало не произошедшее в ресторане, а семья Ландика Владимира Ивановича и его возможное влияние на политические процессы как народного депутата Украины", - добавила она.

Девушка сожалеет, что втянута в судебное разбирательство. "Я не имею никаких претензий к Ландику Роману Владимировичу, как и он ко мне. У него скоро родится ребенок, и я не хочу лишать его отцовской заботы. Он должен заниматься его воспитанием, а не сидеть в тюрьме", - говорится в письме.

Напомним, Ландик-младший избил Коршунову 4 июля в ресторане. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре, а позже выдан Украине.

27 сентября Ленинский райсуд Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского городского совета Ландика сроком на два месяца.