РФ не заинтересована в мирном решении конфликта в Донбассе - МИД
Евгений Перебийнис
Россия не заинтересована в мирном решении конфликта в Донбассе. Об этом заявил в интервью агентству LЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Он отметил, что Украина будет добиваться ввода миротворцев в Донбасс, но Россия может заблокировать это предложение во время голосования в Совете безопасности ООН.

"Что плохого в том, что миротворческие силы ООН - независимые и не ангажированные - будут контролировать исполнение соглашений? Еще раз повторяю: Россия не заинтересована в мирном урегулировании этого вопроса. Если предложение о миротворческих силах будет поставлено на голосование в ООН, то Россия как член Совета безопасности ООН будет иметь возможность заблокировать его. Правда, ей придется объяснять мировому сообществу причины этого шага", - сказал Перебийнис.

Говоря о международных санкциях против России, Перебийнис назвал их очень важными: именно благодаря им удалось избежать худшего сценария в развитии ситуации в Украине. Если Россия будет продолжать игнорировать минские соглашения, нужно будет продолжить ужесточение санкций, сказал украинский дипломат. 

Напомним, ранее в штабе АТО заявили, что будут расценивать ввод так называемых "миротворческих бригад" из России как акт агрессии.

Источник: Delfi.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.