Регионал: В стране есть силы, способные на применение оружия
dd87871323806ee23d2af8f300233459.jpg

В Украине есть силы, способные на операции с применением оружия. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов Василий Грицак (на фото), комментируя заявление президента Виктора Януковича о том, что в стране идет массовая скупка оружия с целью нападения на органы власти

"Дело в том, что если посмотреть статистику с 2005 года по МВД, то вы увидите, что не было и дня, чтобы милиция не находила какое-то оружие", - подчеркнул Грицак.

"Теперь обратите внимание на эти дикие события во Львове и Харькове, где в райотделе милиции просто продавали оружие. Не было никакого учета, контроля - приходи, покупай", - отметил нардеп-регионал.

По его словам, основываясь на подобных фактах, президент мог заявить о массовой скупке оружия людьми. "Если президент говорит об этом - значит, на то есть основания", - убежден политик.

"Есть определенные силы в Украине, которые могут спланировать определенные операции с применением бесхозного оружия, либо с применением оружия, которое доставалось с каких-то армейских или милицейских складов", - добавил Грицак.

"Я не считаю, что в этом заявлении есть политика. А если кто-то считает, что это было сказано для того, чтобы "закручивать гайки" в стране, то я считаю, что там, где есть оружие, гайки закручивать нужно", - сказал регионал.

Петр ШУКЛИНОВ