В Харькове до 10 мая запретили несанкционированные массовые акции
Фото: 057.ua

В Харькове запретили проведение любых неофициальных массовых мероприятий с 20 апреля по 10 мая. Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, соответствующее обращение в городской совет направила СБУ.

В ведомстве считают, что допустить массовые мероприятия сегодня - значит создать угрозу террористических актов. Как отметил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, в условиях сложной ситуации в стране проводить митинги опасно, особенно в преддверии майских праздников.

Он подчеркнул, что митинг не ограничивается числом заявленных участников, людей приходит больше, соответственно, между ними, как представителями разных политических партий и просто людьми с разными мнениями, могут возникнуть разногласия. Это же, в свою очередь, может привести к провокациям.

По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акции в суд, где и будет принято окончательное решение. Акцию-митинг в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги, цен на продукты и товары первой необходимости, а также в связи с принятием законопроекта о запрете коммунистической символики планировала провести общественная организация "Трудовая Харьковщина".

Сообщалось, что Харьковское облСБУ с 20 апреля переходит на усиленный режим работы. Кроме того, накануне 9 мая на улицы Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска будут выведены усиленные патрули Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Украины.

По материалам: ZN.UA

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.