20 обстрелов сил АТО за сутки: из ПТРК, 120-мм минометов и танков
07c66b7dae03bd6e8e7c8da36fe70abc.jpg

В течение прошедших суток российско-террористические войска порядка 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Кроме стрелкового оружия, использовались ПТРК, 82-мм и 120-мм минометы, зафиксировано использование террористами тяжелой бронетехники (танков). Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

В частности, боевики обстреливали позиции украинских войск в районе н.п. Пески, Опытное, Авдеевка, Ленинское, Шумы, Широкино. При этом отмечается ощутимое возрастание профессиональных навыков минометных расчетов террористов.

"В районе Широкино бронегруппа террористов (о появлении которой ранее сообщала группа ИС), переброшенная взамен демонстративно отведенных танков, выдвинулась на передовой рубеж и открыла огонь по позициям сил АТО. Применение бронетехники сопровождалось интенсивной стрельбой из крупнокалиберных пулеметов и минометов (обоих основных калибров). Таким образом боевики прикрывали выход своей бронетехники на передовые позиции от возможного поражения из ПТРК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе Авдеевки боевики попытались несколькими прицельными выстрелами из ПТРК разрушить ряд инженерных сооружений - укреплений украинских войск, непосредственно на передовых позициях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.