Госдеп: РФ усилила ПВО в Донбассе и наращивает войска на границе
Фото: ЕРА

Россия наращивает системы противовоздушной обороны на востоке Украины и проводит военные учения пророссийских боевиков с использованием современной техники. Об этом объявил в официальном заявлении в среду Государственный департамент Соединенных Штатов.

"В настоящее время наблюдается большое количество систем российской ПВО на востоке Украины, начиная с прошлого августа. Кроме того, нарастающий и более сложный характер учений не оставляет сомнений в том, что Россия принимает в них участие. К учениям также привлечены российские БПЛА (беспилотные летательные аппараты), что является безошибочным признаком присутствия России", - отмечается в документе.

После сохранения относительно стабильного уровня присутствия войск вдоль границы, "Россия снова отправляет туда дополнительные подразделения", констатировали в Вашингтоне. Таким образом, количество российских войск на границе с Украиной "станет крупнейшим с октября 2014-го года". К тому же, Россия перегруппировала военные подразделения у Белгорода, напротив Харькова.

"Россия продолжает поставлять тяжелое вооружение в восточной Украине со времени вступления в силу режима прекращения огня в соответствии с Минскими соглашениями от 15-го февраля", - акцентировали внимание в Госдепартаменте США.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.