Янукович: Тимошенко предоставят медицинскую помощь вне СИЗО
d38240f9564631993d442c29f0c39a20.jpg

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что экс-премьеру Юлии Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО Киева, будет предоставлена необходимая медицинская помощь сегодня-завтра. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте во вторник в Киеве.

"Я с утра интересовался этим вопросом, имел разговор и с министром здравоохранения, и с генеральным прокурором, и с министром внутренних дел. Я обратил их внимание на то, чтобы они, столько, сколько необходимо, уделить внимания этому вопросу и оказали всю необходимую медицинскую помощь (Тимошенео, - ред.)", - отметил Янукович, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Меня информировали, что существующая сегодня в Украине система, не достигла необходимых стандартов. Поэтому это лечение или эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях Киева. Наверное, это будет сегодня-завтра, в ближайшие дни", - сказал глава государства.

Напомним, накануне уполномоченный парламента по правам человека Нина Карпачева после посещения Тимошенко в СИЗО сообщила, что экс-премьер находится в крайне тяжелом состоянии.