Руководство Одесской области почтило память жертв трагедии 2 мая
Фото: mvs.gov.ua
В память о жертвах прошлогодних столкновений в Одессе губернатор Одесской области Игорь Палица, начальник областной милиции Иван Катеринчук, мэр Одессы Геннадий Труханов возложили цветы к местам гибели одесситов на Соборной площади и Куликовом поле возле Дома профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

2 мая в Одессе объявлено днем ​​траура в память трагических событий прошлого года, которые унесли жизни 48 человек. Сегодня на зданиях города приспущены государственный флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами.


Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.