Ландик хотел выгнать из зала суда адвокатов и угрожал журналистам
Фото: Facebook

В начале очередного заседания суда по делу Ландика, подсудимый намеревался выгнать из зала заседаний своих адвокатов, пишет Остров.

Ландика под конвоем завели в зал первым, но когда туда зашли его адвокаты, подсудимый закричал: "Выйдите из зала, вы нарушили договор".

"Затем в зал проследовали судья, свидетели и потерпевшие, но через несколько минут они вышли. Как сообщила судья, Ландику предоставили время, чтобы пообщаться со своими адвокатами", - отмечает издание.

Также он заявил журналистам в суде, что если они "будут врать", то их не допустят на следующее заседание по его делу.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане Баккара в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (Россия).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.