Партия Тимошенко зовет людей под Апелляционный суд Киева
affac0902a83f27d6d157b2285e108e1.jpg

Партия Батькивщина призывает людей прийти под Апелляционный суд Киева 13 декабря в день рассмотрения жалобы Юлии Тимошенко.

"Последние события ярко демонстрируют: в стране нет правосудия, а есть только диктатор - и силовые органы, как инструмент репрессий. Властям наплевать на европейские ценности, о которых они так много говорят заграницей. Им плевать на ценности человеческие. У них есть одна цель - уничтожить Юлию Тимошенко не только морально, но и физически", - убеждены в партии экс-премьера.

В партии напоминают, что недавно суд принял решение повторно избрать ей меру пресечения в виде содержания под стражей - "вопреки закону и здравому смыслу".

"Авторов этого решения знает вся страна. Это президент Янукович, у которого страх перед Тимошенко парализовал мышление. Это генеральный прокурор Пшонка и его первый заместитель Кузьмин, которые реанимируют 15-летние дела, отмененные всеми судами. Это глава СБУ Хорошковский, который с готовностью пионера обосновывает возможность двойных арестов и тройных расстрелов. Это команда нечвоглодов, киреевых и кнопкодавов из Партии регионов", - говорят в Батькивщине.

"Партия Батькивщина призывает всех, кому небезразлична судьба страны, - 13 декабря приходите в апелляционный суд, чтобы отстоять наше право на борьбу и свобод.Сбор в 10:00 возле здания Апелляционного суда Киева, на Соломенской площади", - сказано в сообщении.